Аксессуары для мобильных телефонов

Выбрать регион доставки»
Подбор чехла для сотового телефона по параметрам

Аксессуары для мобильных телефонов

аксессуары для мобильных телефонов

Аксессуары для мобильного телефона - это большая группа товаров самого разного назначения. Например, при помощи правильно подобранного аксессуара в виде чехла можно защитить корпус и экран мобильного устройства от повреждений. Различные портативные колонки, проводные и Bluetooth-наушники помогут вам оставаться с любимой музыкой в любой ситуации. При помощи сменных декоративных панелей можно кардинально изменить дизайн вашего телефона, а автомобильные зарядки помогут забыть о проблеме внезапно севшего аккумулятора во время поездки в машине.

 

Музыкальное настроение

Огромное количество владельцев мобильных телефонов используют их как замену MP3-плеерам. Для комфортного прослушивания музыкальной коллекции, радио, подкастов и аудиокниг немаловажным является не только качество реализации самого плеера, но и соответствующие аксессуары к нему. Так, наиболее востребованным аксессуаром является обычная проводная гарнитура (моно или стерео, но чаще второе). Со многими телефонами с хорошей музыкальной составляющей такие гарнитуры обычно идут в комплекте, хотя часто не отличаются высоким качеством. Пользователь сам может приобрести себе любую другую гарнитуру, соответствующую его потребностям и материальным возможностям. Особенно богатым выбор будет у тех пользователей, чьи мобильные телефоны имеют на корпусе разъем 3,5 мм.

Беспроводные наушники - это возможность слушать музыку в наушниках без каких-либо проводов. Подключение гарнитуры к телефону осуществляется через Bluetooth, следовательно, этот интерфейс должен присутствовать в вашем мобильном телефоне, причем с поддержкой музыкального профиля A2DP. Наушники могут иметь форму вкладышей-таблеток (например, гарнитура Bluetooth RITMIX RH-411BTH), резиновых затычек (например, гарнитура Genius HS-905BT Bluetooth) или быть накладными (например, наушники AKG K 830 BT). При выборе как беспроводных, так и проводных наушников следует обращать внимание на следующие параметры: нижняя и верхняя частота звучания, диаметр мембраны, наличие микрофона и регулятора громкости.

Два типа музыкальных стереогарнитур

Модели Genius HS-905BT Bluetooth и AKG K 830 BT

Компактные акустические колонки - это возможность слушать музыку без каких-либо наушников в кругу друзей. Обычно это удобные портативные колонки с интересным дизайном. Стоимость и возможности компактных акустических систем могут очень сильно отличаться. Например, колонки SU-03 с USB/SD - наиболее недорогой ($27) и универсальный вариант, который подойдет к любому телефону. А вот колонки iHome iP3 можно использовать только с устройствами компании Apple (как смартфонами, так и плеерами), обойдутся они в несколько раз дороже ($230), но в дополнение к основной функции имеют пульт ДУ, дополнительный усилитель и поддерживают функцию Bongiovi Acoustics Digital Power Station для более качественного воспроизведения звука.

Компактные акустические колонки

Компактные акустические колонки iHome iP3

 

Защитные аксессуары для мобильного телефона

В первую очередь это всевозможные чехлы. Если хотите подольше сохранить корпус телефона или смартфона в первоначальном виде, обязательно обзаведитесь качественным чехлом. Он одновременно будет выполнять сразу две функции: защищать корпус от повреждений, а также помогать вам в переноске и хранении мобильного устройства.

Вариантов чехлов сегодня существует великое множество:

  • чехлы-книжки. Обычно такие чехлы выглядят дорого и статусно, причем выпускаются только под определенные модели (например, чехол-книжка для Samsung i9100 или чехол-книжка для iPhone 4). В таких чехлах сделаны все необходимые отверстия для того, чтобы можно было пользоваться аппаратом, не вынимая его из чехла;
  • силиконовые чехлы. Чаще всего это яркие молодежные решения, которые служат для того, чтобы покупатели могли подчеркнуть свою индивидуальность. Есть и нейтральные варианты - прозрачные силиконовые чехлы;
  • чехлы для ношения на поясе. Это любимый вид чехлов наиболее консервативных покупателей - мужчин. Как следствие, дизайн такие чехлы имеют соответствующий: строгие прямые линии, черный или другой темный цвет натуральной или искусственной кожи. В продаже есть чехлы с вертикальным или горизонтальным креплением на поясе;
  • чехол в виде кармана. Этот чехол выполнен в виде плотного облегающего кармана, открытого только с одной стороны, - через него мобильное устройство и попадает внутрь. Такие карманы могут иметь дополнительный хлястик для более комфортного вытаскивания телефона или же небольшую застежку;
  • чехлы-сумочки. Такие чехлы наиболее популярны у женской половины. Обычно чехлы-сумочки выглядят наиболее ярко и привлекательно на фоне остальных вариантов, так как снабжены дополнительными элементами декора (рисунками, вышивкой, стразами и т. п.), - в общем, их вполне можно использовать для создания имиджа. Застегиваются такие чехлы чаще всего на кнопку или на молнию, а также могут иметь дополнительную петельку для ношения на запястье;
  • чехлы-кисеты. Выполнены из мягкой ткани, вверху содержат завязки, которые надежно стягивают чехол вверху и предотвращают выпадение телефона. Удобно, когда у такой завязки есть специальный фиксатор, - он предотвратит случайное раскрытие кисета.

 

Различные виды чехлов

Различные виды чехлов

Так как большинство современных телефонов и смартфонов имеют сенсорный экран, остро встает защита его поверхности от повреждений. В этом вам может помочь специальная самоклеющаяся пленка. Впрочем, никто не мешает с ее же помощью защитить и обычный несенсорный дисплей. Пленки также могут выпускаться под конкретные модели (размер их точно соответствует размерам экрана) или быть универсальными (вам самому придется вырезать нужный размер).

 

Аксессуары для ввода информации

Современный человек использует мобильные телефоны не только для совершения звонков и обмена сообщениями, но и для работы с информацией. Это и поиск в Интернете, и работа с электронной почтой, и написание заметок, и внесение дел в планировщик задач. Естественно, все эти действия подразумевают работу с текстом, которую не так-то просто организовать на высоком уровне подручными средствами - сенсорным экраном, пальцами или обычной телефонной клавиатурой. В этом случае на помощь приходят два полезных аксессуара: стилус и портативная клавиатура.

Стилус - это пластиковая или металлическая палочка с наконечником из специфического материала, которая предназначена для управления устройствами с сенсорными экранами (в нашем случае - телефонами и смартфонами). В некоторых моделях он идет в комплекте, причем в этом случае производитель предусматривает на корпусе наличие пенала для его хранения. Если же стилуса в комплекте не оказалось, его можно приобрести отдельно. Очень удобно, если стилус умеет увеличиваться за счет телескопической формы.

Внешняя клавиатура, подключаемая к смартфону или КПК, - хороший выбор для тех пользователей, которым часто приходится вводить в устройство большие по объему тексты (вести заметки в пути, переписываться по электронной почте и т. п.). Подключение клавиатуры к устройству происходит по Bluetooth. Чаще всего такие клавиатуры бывают универсальными и подходят не только для мобильных устройств, но и для планшетов, игровых приставок, компьютеров.

Мини-клавиатуры очень сильно отличаются друг от друга как по цене, так и по характеристикам. Например, выпускаются влагозащищенные клавиатуры, клавиатуры с тачпадами, подсветкой, требколом, пультом ДУ. Также в продаже можно найти чехлы со встроенной клавиатурой, правда, в основном они предназначены для продукции компаний Apple или HTC.

Внешняя клавиатура для iPhone и iPad

 

Аксессуары для обмена информацией и подзарядки

Зарядное устройство сетевого типа - наиболее распространенный аксессуар, который поставляется в комплекте с любым телефоном. Чем интенсивнее используется телефон и чем больше в нем работает энергоемких модулей (например, часто включен Wi-Fi), тем чаще придется подзаряжать аккумулятор.

Для тех, кто много времени проводит за рулем автомобиля, удобным решением будет использование автомобильного зарядного устройства. Обычно такой тип зарядки разрабатывается конкретно под какую-либо модель телефона или смартфона. Для безопасной работы автомобильные зарядки оснащаются встроенными предохранителями. Подключение зарядного устройства осуществляется в гнездо прикуривателя.

Для тех, кто не хочет обременять себя большим количеством зарядных устройств для разных моделей телефона (а в каждой семье наверняка имеется хотя бы два-три разных телефона и зарядки к каждому из них), можно порекомендовать универсальные зарядные устройства. Существует несколько видов таких устройств:

  • так называемая «лягушка» - это устройство может использоваться для подзарядки телефонов любых производителей за счет двух свободно перемещаемых клемм, которые подсоединяются непосредственно к аккумулятору телефона;
  • зарядное устройство с несколькими переходниками разных форматов, среди которых всегда можно подобрать тот, который подойдет именно к вашей модели телефона;
  • зарядные устройства, работающие от солнечных батарей, которые также комплектуются переходниками нескольких видов;
  • беспроводные зарядные устройства, работающие по индукционному принципу.

 

Автомобильное зарядное устройство и "лягушка"

Еще один аксессуар для подзарядки мобильного устройства - док-станция. Выглядит она в виде подставки и обычно предоставляет возможность синхронизации данных между телефоном и компьютером. Огромное количество моделей док-станций создано для смартфонов iPhone разных модификаций: Arcam rCube, Hifi Harman Kardon The Bridge II, Cambridge Audio IDock iD100 и другие.

Док-станции Arcam rCube и Hifi Harman Kardon The Bridge II

 

Декоративные аксессуары

Кто сказал, что аксессуары для телефона могут быть только полезными? Они вполне могут быть просто красивыми! К этому классу аксессуаров можно отнести всевозможные брелоки, шлейки, красивые шнурочки для ношения на запястье, наклейки для корпуса, стразы. Интересный вариант преобразить свой телефон - использовать сменные панели. Фирменные цветные панели можно найти к телефонам Philips X518 Xenium, Sony Ericsson W508, HTC Tattoo.

14.03.2012 Соболева Светлана

Все статьи


Подбор чехла для сотового телефона по параметрам
Оставить комментарий
Подберите чехол для сотового телефона из 3 предложений
Торговая марка / бренд чехла для сотового телефона


Обзоры и тесты

Возможности умных чехлов для смартфонов и планшетов

Современные чехлы не просто защищают мобильные устройства от физических повреждений, но и расширяют их функциональность. Например, умеют выдавать простые оповещения или служить дополнительным источником энергии, которую можно использовать для подзарядки аккумулятора. Некоторые смарт-чехлы, разработанные энтузиастами, так и остались на уровне прототипов, а другие вполне успешно продаются.
  • Голосование: +12

Чехлы для iPhone - от естественных материалов до высокотехнологичных

iPhone - особое устройство. Магия Apple в полной мере распространяется и на него. Возможно, поэтому производители аксессуаров так много внимания уделяют «яблочному» телефону, создавая оригинальные, яркие и необычные чехлы. Рассмотрим некоторые из них, чтобы хоть немного прикоснуться к огромной индустрии всяческих дополнений и чехлов для iPhone.
  • Комментариев: 2
  • Голосование: +16

Нюансы покупки чехла для сотового телефона

Чехол для сотового телефона - необходимый аксессуар. Он позволяет уберечь устройство от повреждений, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации. Кроме того, красивый, качественный чехол подчеркнет ваш стиль. Как же выбрать чехол, чтобы он действительно принес пользу?
  • Комментариев: 6
  • Голосование: +137

Все статьи в рубрике «Чехлы для сотовых телефонов»

Размещение товарных предложений Личный кабинет

Карта раздела

© 2008 - 2024   ООО «Поиск-Подбор», г. Москва, ул. Кантемировская, д. 58